МЫ ВМЕСТЕ

В городе Сочи с 3 по 8 октября состоялось большое событие – международные комплексные спортивные соревнования «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

На Играх успешно выступили наши пермские паралимпийцы, которые завоевали медали разного достоинства и показали много ярких спортивных моментов.

Команда Пермского края

Спортивная сборная команда Пермского края была представлена лучшими спортсменами с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплины: тхэквондо, легкая атлетика, шахматы) и спорта слепых (дисциплина: легкая атлетика) и завоевала 19 медалей, из них 10 золотых, 2 серебряные, 7 бронзовых.

Знаменосец Евгений Торсунов

Золотые медали завоевали:
– бег на 1500 м – золото в категории Т38 – Максим Серебряков, мастер спорта России (спорт с ПОДА);
– бег на 100 м – золото в категории Т36 – Евгений Торсунов, заслуженный мастер спорта России (спорт с ПОДА);
– бег на 100 м – золото в категории Т38 – Андрей Порошин, мастер спорта России международного класса (спорт с ПОДА);
– бег на 100 м – золото – Надежда Буркова, мастер спорта России (спорт слепых);
– толкание ядра – золото – Надежда Буркова, мастер спорта России (спорт слепых);
– прыжки в длину – золото с результатом 5,86 м в категории Т36 – Евгений Торсунов, заслуженный мастер спорта России (спорт с ПОДА);
– тхэквондо – золото в категории К41 до 63 кг – Владислав Кричфалуший, мастер спорта России международного класса;
– шахматы (быстрая игра) – золото в классе B1-B3 – Алексей Смирнов, мастер спорта России (спорт слепых);
– бег на 200 м – золото – Надежда Буркова, мастер спорта России (спорт слепых);
– прыжки в длину – золото с результатом 5,40 м – Надежда Буркова, мастер спорта России (спорт слепых).

Серебряные медали завоевали:
– метание диска – серебро – Надежда Буркова, мастер спорта России (спорт слепых);
– прыжки в длину – серебро с результатом 6,68 м – Алексей Дунин, мастер спорта России (спорт слепых).

Вера Исакова

Бронзовые медали завоевали:
– толкание ядра – бронза в категории F33 – Вера Исакова, мастер спорта России (спорт с ПОДА);
– бег на 400 м – бронза в категории Т38 – Максим Серебряков, мастер спорта России (спорт с ПОДА);
– прыжки в длину – бронза с результатом 6,08 м в категории Т38 – Андрей Порошин, мастер спорта России международного класса (спорт с ПОДА);
– метание копья – бронза в категории F33 – Вера Исакова, мастер спорта России (спорт с ПОДА), установила новый рекорд России в своем классе;
– прыжки в длину – бронза – Регина Борисова, кандидат в мастера спорта России (спорт с ПОДА);
– шахматы (молниеносная игра) – бронза в классе B1-B3 – Алексей Смирнов, мастер спорта России (спорт слепых);
– шахматы – бронза в категории А – Сергей Цапалин, кандидат в мастера спорта России (спорт с ПОДА).

Пермский край из 78 регионов России занял 15-е общекомандное место.

Поздравляем всех пермяков с нашим общим большим успехом!

РО ООО «ВФСЛ с ПОДА» в Пермском крае

Comments are closed.