44 НОВЫХ СПЕЦИАЛИСТА

Для пожилых людей с инвалидностью, членов Индустриальной районной организации, начались курсы по компьютерной грамотности, которые проводит учебный комбинат потребительской кооперации.
И это уже не первые курсы! Индустриальная районная организация заключила с учебным комбинатом договор о социальном партнерстве.
В результате наши инвалиды получили возможность дополнительного образования, приобретения новых знаний в различных сферах деятельности, новой профессии с возможностью дальнейшего применения полученных навыков на практике. Конечно, это способствует социализации и интеграции людей с инвалидностью в современное общество.
Сотрудничество продолжается уже год, за это время члены нашей организации прошли обучение по разным специальностям (повар, пекарь, кондитер, парикмахер, мастер по маникюру, секретарь-администратор, бухгалтер и т. д.) совершенно бесплатно, а также неоднократно проводились курсы по компьютерной грамотности и освоению смартфона.
Всего за 2021 год от нашей организации обучились 44 человека. Мы очень рады, что у нас есть такие партнеры, надеемся на долгое плодотворное сотрудничество.
Виолетта Бережных,
председатель Индустриальной районной организации ВОИ