Победа в Японии

С 7 по 8 декабря 2013 года в г. Токио (Япония) прошел чемпионат мира по спортивным танцам на колясках. Российские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали и заняли первое общекомандное место.

Титул чемпионов мира завоевали: В. Морозов – Г. Акбашева (Республика Татарстан – комби, стандарт, класс 2), В. Осипов – Г. Рыжкова (г. Санкт-Петербург – комби, латина, класс 2) и пара А. Фотин – Р. Казарян (Пермский край – дуэт, стандарт, класс 1).

Серебряными призерами чемпионата мира стали: С. Антонов – А. Бердник (Санкт-Петербург – дуэты, латина, класс 2), М. Седаков – С. Кукушкина (Санкт-Петербург – комби, латина, класс 2),  Д. Торгунаков – И. Гордеева (Москва – дуэты, стандарт, класс 2).

Бронзовыми призерами чемпионата стали: Н. Кузин и С. Шепелева (Липецкая
область – дуэты, стандарт, класс 2).

Старший тренер сборной команды России по танцам на колясках, президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко отметила, что достижение столь высокого спортивного результата стало возможным благодаря долгой и упорной подготовке спортсменов под руководством опытных тренеров к данным соревнованиям.

Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА поздравляет российских спортсменов с завоеванием первого общекомандного места на чемпионате мира и желает дальнейших побед!