ТРУДНОСТЕЙ НЕ БОИМСЯ, ПОБЕДАМИ ГОРДИМСЯ!

10 марта в Спортивном комплексе им. В. П. Сухарева состоялся XXVIII фестиваль спорта инвалидов Пермского края и чемпионат города Перми по адаптивным видам спорта в рамках I этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!».
Соревнования были организованы Региональным отделением Всероссийской федерации спорта лиц с поражением ОДА в Пермском крае при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Пермской городской думы, Комитета по физической культуре и спорту при администрации города Перми, Спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва, Центра спортивной подготовки Пермского края, партнеров, спонсоров, благотворителей и неравнодушных людей.

С приветственными словами в адрес участников парафестиваля выступили: Татьяна Чеснокова – министр физической культуры и спорта Пермского края; Максим Спиридонов – заместитель председателя Пермской городской думы; Василий Кузнецов – председатель комитета по местному само­управлению и регламенту Пермской городской думы, заместитель председателя Регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края, координатор Федерального партийного проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе; Елена Неганова – директор Центра спортивной подготовки Пермского края; священник Ярополк – председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта Пермской епархии; Канстанция Викуленко – руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае; Александр Ивонин – председатель Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Пермском крае.

407 участников из 25 территорий Пермского края соревновались в легкоатлетическом беге на 60 м, прыжках в длину с места, гонках на колясках, дартсу, гиревом спорте, бочче, стрельбе из лука, пауэрлифтингу.

За 1-е, 2-е и 3-е места победители и призеры награждались медалями, дипломами и ценными призами. Кроме того, участники были награждены ценными призами по спортивным номинациям.

Для поднятия силы духа, спортивного азарта и праздничного настроения был организован концерт творческих коллективов, работа аниматора.

Татьяна ТРЕТЬЯКОВА,
заместитель председателя РО ООО «ВФСЛ с ПОДА» в Пермском крае