САХАЛИНСКОЕ СЕРЕБРО

В феврале в Южно-Сахалинске состоялся чемпионат России по горнолыжному спорту и парасноуборд-кроссу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В борьбу за медали чемпионата России по горнолыжному спорту и сноуборду вступили более 40 спортсменов из 14 регионов: Камчатского, Пермского краев, Ханты-Мансийска, Москвы, Московской и Сахалинской областей, Красноярска, Томска и других.

Пермский край представили члены нашей федерации из города Чусового: мастер спорта России международного класса, участница Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане Мария Папулова и кандидат в мастера спорта Вячеслав Латышев.

По результатам соревнований по парасноуборд-кроссу Вячеслав Латышев занял первое место в дисциплине борд-кросс и 2-е место – в слаломе, по горнолыжному спорту Мария Папулова заняла 1-е место в слалом-гиганте, 2-е место – в слаломе, 2-е место –  в супергигантском слаломе, 2-е место – в супер-комбинации. В общекомандном зачете команда Пермского края заняла 2-е место.