НАШИ ВОШЛИ В СБОРНУЮ

В мае в Чайковском на базе Чайковского государственного института физической культуры состоялся второй чемпионат и первенство Пермского края по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли министерство физической культуры и спорта Пермского края, Центр спортивной подготовки Пермского края, Региональное отделение Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Пермском крае при поддержке Чайковского государственного института физической культуры.

В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата, с диагнозом ДЦП из Перми, Чайковского и Добрянки.

В программу соревнований вошла индивидуальная гонка на 3 км.

Судья-информатор,  ведущая и главный секретарь соревнований Е. Л. Трубина провела церемонию открытия  и закрытия соревнований, представила судей и организаторов соревнований.

Соревнования торжественно отрыли и приветствовали участников главный судья соревнований С. В. Углицких и главный тренер по велоспорту Е. Л. Трубина.

Спортсмены соревновались по трем классам: Т-1, Т-2, Т-3.

В классе Т-1 призовые места заняли: 1-е место – Алексей Татаркин (Чайковский), 2-е место – Владимир Ошев (Пермь), 3-е место – Кирилл Власенко (Пермь).

В классе Т-2 призовые места заняли: 1-е место – Алексей Фатикзянов (Пермь), 2-е место – Александр Мельков (Чайковский), 3-е место – Андрей Таланов (Пермь).

Среди женщин в классе Т-2 призовые места заняли: 1-е место – Наталья Бачурина из Добрянки, 2-е место – Анна Кокорина из Чайковского и 3-е место – Венера Калимуллина из Чайковского.

В классе Т-3 1-е место заняла Ольга Носкова, а среди мужчин – Сергей Шилов.

В категории «начальная подготовка» в классе Т-2 Никита Носков занял 1-е место, в классе Т-1 Михаил Белый занял 2-е место (оба спортсмена из Перми).

В категории «начальная подготовка» в классе Т-2 1-е место занял Евгений Сухорослов из Дорянки, 2-е место – Матвей Палехов из Чайковского и также 2-е место у Александра Мухитова из Добрянки.

Спортсмены, занявшие призовые места, вошли в состав спортивной сборной команды Пермского края и будут представлять Пермский край на чемпионате России по велоспорту среди лиц с поражением ОДА.