КАК ИГРАТЬ – УЧИТЕСЬ У НАШИХ

С 3 по 6 июня в Саратове состоялось первенство России по бадминтону (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из 6 команд субъектов России:   Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Пермского края, Московской, Самарской и Архангельской областей.

Победителями в командном зачете стала Московская область, 2-е место – команда Пермского края, 3-е место – команда Санкт-Петербурга.

На первенстве России Пермский край представляли Сергей Пушпашев и Иван Азанов (оба спортсмена – члены юношеской спортивной сборной команды России) под руководством старшего тренера по бадминтону Ильи Боровикова.

В одиночном разряде Иван занял первое место, Сергей – второе,

В парном разряде оба спорт­смена  заняли первые места, а  в группе микс (смешанный парный разряд) Иван занял второе место со спортсменкой из Московской области Анастасией Панченко, а Сергей занял первое место со спортсменкой из Московской области Екатериной Черкашиной.