БОЧЧА

В городе Ольбия (Италия) спортивная сборная команда России по бочча приняла участие в международных соревнованиях. Состязались около 100 спортсменов из 16 стран.

В составе сборной России в классе BC3 Пермский край представлял член федерации Алекскандр Легостаев, который в парном разряде стал бронзовым призером, а в личных соревнованиях остановился в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е место.

Подступы к Токио

В городе Полазнь (Польша) состоялся Международный турнир по бочча.  Организатором соревнований являлась Польская ассоциация по бочча.

В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из 8 стран.

Спортивная сборная команда России по бочча приняла участие в международных соревнованиях. В классе BC3 Пермский край представлял член федерации Александр Легостаев, который в индивидуальной дисциплине стал бронзовым призером, а в парной дисциплине вместе со спортсменом Максимом Васильевым из Москвы также занял 3-е место.

По итогу турнира российская сборная добавила рейтинговые очки, которые очень нужны для завоевания квот на участие в XVI Паралимпийских играх в г. Токио (Япония).

Эти соревнования стали заключительным международным турниром перед чемпионатом Европы, который будет проходить с 26 по 31 августа в Испании. И уже по результатам чемпионата Европы будет сформирован тренировочный план подготовки к Паралимпийским играм в Токио.