Ай-да молодцы!

Вяткин_Бикмаев-615Команда Пермского края (г. Соликамск) вернулась с  Чемпионата (первенства) России по армспорту лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Москве с 19 по 21 марта. Всего участвовало 99 человек. Все ребята боролись по классам АРМ-1 (в коляске) и АРМ-2 (плохо ходят).

Команда Пермского края из 16 человек привезла 18 медалей разного достоинства. В основном составе среди мужчин весовой категории до 65 кг   Сергей Вяткин стал чемпионом России на обеих руках –  спортсмена подготовил Александр Поздняков.

Все ребята тренируются в спорткомплексе ДЮСШОР от Пермского регионального спортивно-тренировочного центра адаптивного спорта. С 1-го по 4-е места ребята вошли в сборную России.  Впереди подготовка к Всемирным играм, которые пройдут в Сочи в сентябре, и к Чемпионату (первенству) мира в ноябре.  Спортсменов подготовил тренер   Сергей Вяткин.

Спортсмены благодарят за неоценимую поддержку в поездке помощника и сопровождающего команды Александра Константиновича Позднякова.  А еще региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» Пермского края во главе с Александром Валентиновичем Ивониным.

***

С 3 по 7 марта в Саранске прошли Первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Наша пермская команда в количестве 8 человек установила 8 рекордов России и завоевала 14 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых).

Трехкратными чемпионами России стали Андрей Порошин, Евгений Торсунов в прыжках в длину и беге на 60 и 200 м. Владимир Чугайнов занял 2-е место в беге на 60 м, Галина Липатникова – 2-е место в толкании ядра, Олеся Коньшина – 2-е место в прыжкх в длину и 3-е место в беге на 400 м, Екатерина Коровина – 2-е место в прыжках в длину и 3-е место в беге на 60 и 200 м, Ольга Хадимуллина – 3-е место в прыжках в длину.

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших побед!