И ВНОВЬ ПОБЕДА У КИЗЕЛОВЦЕВ!

11 декабря проходили лыжные гонки на базе «Южный» в Перми среди инвалидов Пермского края памяти трехкратного чемпиона Паралимпийских зимних игр Тараса Крыжановского.

На соревнования заявились 92 участника  из Пермского края. От Кизеловского общества инвалидов участниками были Кучумов Павел и Мурин Александр.

Они приняли участие в гонках на дистанциях 1 км и 3 км. Наши ребята стали победителями: Кучумов Павел занял 1-е место в гонках на 3 км, а Мурин Александр – в гонках на 1 км.

Главным сюрпризом было то, что поздравить наших участников приехал участник Олимпийского чемпионата по фигурному катанию Алексей Ягудин. Такая встреча стала возможна благодаря проекту «Легенды спорта – детям!» под руководством Геннадия Сандырева.

Кизеловское общество инвалидов благодарит  своего председателя Анну Степановну Хазиеву за подготовку к участию в фестивале по лыжным гонкам.