ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ

Дети с инвалидностью наглядно доказывают всему миру, что творчество – это та область, где реализовать себя могут все.

28 апреля в МАУДО «Центр детского творчества» Краснокамска состоялся гала-концерт V зонального конкурса художественного творчества для детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Творчество без границ».

Конкурс проводился по следующим номинациям: вокальный жанр, хореография, художественное чтение, музыкальные инструменты, декоративно-прикладное искусство. В мероприятии принимали участие дети разных возрастов – от 6 и старше различных образовательных учреждений и общественных организаций Пермского края.

Впервые на Краснокамской земле выступил народный ансамбль жестовой песни «Поющие руки» ПДНТ «Губерния». Это творчески увлеченные люди, которые, несмотря на недостаток слуха, умеют и хотят дарить людям радость и позитив.

Здесь представлена выставка замечательных работ детей с ограниченными возможностями здоровья. Креативные идеи для жизни и оригинальный подход ко всему, что нас окружает, всегда в цене. А люди, которые способны своими руками сотворить что-либо необычное, фантастическое, захватывающее даже из обычных и привычных вещей, всегда достойны похвалы и особого уважения.

По окончании гала-концерта депутат Законодательного собрания Пермского края Игорь Юрьевич Малых вручил участникам конкурса подарки.
Затем в фойе центра детского творчества для ребят сотрудники Молодежного ресурсного центра вместе с волонтерами подготовили и показали участникам V зонального конкурса художественного творчества «Творчество без границ» программу «Цирк! Цирк! Цирк!» по произведению пермского писателя Льва Давыдычева «Лелишна из третьего подъезда» в рамках проекта «Десять сказочников под одной крышей».
И в заключение хотелось бы сказать о том, что, участвуя в конкурсах и фестивалях, ребята получают мотивацию к реализации своего творческого потенциала и веры в себя!

Ирина Закамских,
г. Краснокамск