Мы с «компом» на «ты»

Comp

ПКО ВОИ завершила компьютерные курсы для инвалидов.

В рамках проекта «С компьютером на «ты» эти люди (60 человек) научились  работать в самых популярных программах: Word, Excel, PowerPoint, Skype; манипулировать мышкой, выходить в Интернет, искать и скачивать информацию, заводить себе личный почтовый ящик, записываться к врачу, а также другим дополнительным возможностям Интернета.

Курсы проходили в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края».

Об оценке учебы говорят отдельные отзывы:

Галина: «Особая благодарность преподавателю курсов – Валентине Степановне Кэруцэ. Слушатели курсов отметили ее высокий профессионализм, доброту и внимательность. Не имела представления о работе с компьютером. Сейчас получила необходимые для начала работы знания. Спасибо организаторам курсов!».

«Очень благодарна преподавателю Валентине Степановне за доступное объяснение, за терпение, – отметила участница проекта Зоя. – Благодаря ей я многое познала. И это, несмотря на то, что до курсов за компьютером я ни разу не сидела».

А вот как отозвалась Светлана: «Мир инвалидов – это особый мир. Им требуется значительно больше и помощи, и участия, и поддержки. И эту миссию взяло на себя Пермское краевое общество ВОИ. Известно, что общество, сколько оно вложит в людей, как позаботится о них – такой кад­ровый потенциал и получит государство в целом.

Безмерная благодарность тем мудрым головам, кому пришла гениальная идея создать компьютерные курсы. Спасибо  тем, кто нашел возможность профинансировать их. Большая благодарность тем, кто организовал все это».

Элла Фуражкова