Скучать было некогда

Gubaha1

В рамках выигранного краевого социального проекта «Туризм объединяет всех!» состоялись соревнования по туризму  для детей и молодых инвалидов Губахинского городского общества ПКО ВОИ.

В первую очередь хотелось бы поблагодарить организаторов  соревнований за продуманную интереснейшую программу, предоставленную турбазу, транспорт и призы (председателя Губахинского ОИ  Н. В. Широкову;  ОАО «Губахинский кокс», ОАО «Метафракс», ОАО «ГУбахатранспорт», МБУ ДК «Северный», СОК «Русь», инструкторы и судьи Э. И. Сердюков, А. И. Сердюков, В. В. Погудин, В. А. Зорин) Отдельное спасибо хочется сказать команде женщин-волонтеров
(И. Назарова, Е. Петрова. Т. Илющенко), которые занимались кухней и не оставили нас без подкрепления.

Несмотря на погоду (дождь не застал нас  врасплох), всем очень понравилось. В этот день мы увидели и узнали столько всего интересного. Все дети, родители и взрослые инвалиды разделились на 2
команды. Увлекательные соревнования, творческие представления не позволили нам скучать. Искали грибы, ставили палатки, складывали туристическое снаряжение, кушали полевую гречневую кашу, показывали таланты. Это хорошая возможность поближе познакомиться и подружиться друг с другом, увидеть и ребят, и взрослых в деле.

Такие события, как этот слет, не забываются – минуты доброго общения друг с другом, природой, детьми.  Надеемся, что это чудесное мероприятие повторится еще не раз. И мы обязательно покажем, чему нас научили инструкторы. А в будущем наши дети займут достойное место в туристической команде организации, которая на протяжении 6 лет участвует в краевых турслетах.

Ольга ПОЛОТНЯНЩИКОВА
Губахинское общество инвалидов

Gubaha2 Gubaha3