ПУТЁВКИ НА ПАРАЛИМПИАДУ-2020

Евгений Торсунов

Четверо прикамских спортсменов заработали путёвки на Паралимпиаду-2020 в Токио.

На чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт ЛИН), проходившем с 7 по 15 ноября 2019 года в г. Дубае (ОАЭ), член сборной команды России  пермяк Евгений Торсунов за прыжки в длину взял золотую медаль. Тренирует его заслуженный тренер России, тренер спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва Пермского края Татьяна Лодочникова.

На этом же чемпионате, став серебряными призерами, отобрались на Паралимпийские игры пермячка Галина Липатникова (толкание ядра, спорт лиц с ПОДА), тренер Т. Лодочникова,  и Федор Рудаков (бег на 5000 м, спорт слепых) с лидером Владимиром Мясниковым. Их тренер – Александр Попов.

Также  обладателем путевки на Паралимпиаду-2020 стал Александр Легостаев (бочча, спорт лиц с ПОДА).

Сборная России завоевала  четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали, поднявшись в медальном зачете  на четвертое место.

Галина Липатникова (слева)
и Татьяна Лодочникова

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Мастера спорта РФ, выпускник геологического факультета ПГНИУ Владимир Мясников  и студент магистратуры ПГГПУ Федор Рудаков стали серебряными призерами паралимпийского чемпионата мира по лёгкой атлетике в Дубае (ОАЭ)

Большую часть дистанции российские спортсмены лидировали в забеге, но все же первое место заняли спорт­смены из Кении. Рудаков и Мясников отстали на финише от победителей чуть более чем на 1 секунду.

Содружество выпускников ПГНИУ поздравляет спортсменов со значимой победой в крупных международных соревнованиях!