ПОЗДРАВЛЯЕМ МОЛОДЫХ МАСТЕРОВ

Подведены итоги V регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Напомним, студенты, школьники и самозанятые жители Пермского края соревновались  с 21 по 23 октября в искусстве владения профессиями по 19 компетенциям.  Всего в региональном этапе соревновались более 130 человек.

В итоге первые места заняли:

«Парикмахерское искусство» – Михаил Пермаков (краевой колледж «ОНИКС»);

«Экономика и бухгалтерский учет» – Константин Шавшуков (самозанятый);

«Кирпичная кладка» – Артем Уточкин (Верещагинский многопрофильный техникум);

«Малярное дело» (студенты) – Денис  Глухих (Верещагинский многопрофильный техникум);

«Малярное дело» (школьники) – Алина Мотинко (краевое училище «Уральское подворье»);

«Веб-дизайн» – Лев Шевчук (Пермский краевой колледж «Оникс»);

«Поварское дело» – Кристина Ширинкина  (Бершетский филиал Пермского агропромышленного техникума).

«Обработка текста» – Юлия Антропова (Кунгурский техникум-интернат Минтруда России);

«Массажист» – Юлия  Костицына (Пермский базовый медицинский колледж);

«Администрирование базы данных» – Артем Попов (Пермский авиационный техникум им. А. Д. Швецова);

«Торговля» – Анастасия Чистякова (Пермский колледж предпринимательства и сервиса);

«Предпринимательство» – Никита Черепахин (Пермский торгово-технологический колледж);

«Декоративное искусство макраме – Наталья Ложкина (Пермский краевой колледж «Оникс»);  вязание –  Екатерина Кондратьева (Пермский краевой колледж «Оникс»);

вышивка – Евгения Незговорова  (Пермский краевой колледж «Оникс»);

«Промышленная робототехника»– Андрей Люнгрин (средняя школа № 135 с углубленным изучением предметов образовательной области «технология»);

«Документационное обеспечение управления и архивоведение» Ольга Попович (Кунгурский техникум-интернат Минтруда России);

«Мастер ОЦИ» –  Артем Родионов (Березниковский политехнический техникум);

«Веб-разработка (программирование)» – Александр Арефин (Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г. В. Плеханова);

«Сетевое и системное администрирование» – Ярослав Ожгибесов (Пермский радиотехнический колледж им А. С. Попова).

Победители регионального чемпионата будут представлять Пермский край в Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в  Москве 21–23 ноября 2020 года в очно-дистанционном формате.

Пресс-служба ПКО ВОИ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.