Подарили детям радость

В спортивном комплексе «Иванов лог» при поддержке председателя Кизеловского Земского собрания М. В.  Михалева и сторонников партии «Единая Россия», а также  представителя спорткомитета города Л. В. Никифоровой для детей-инвалидов был проведён праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.

Были организованы спортивные соревнования по возрастным категориям по дартсу, шашкам, баскетболу и «Весёлые старты».

По дартсу в категории 5–7 лет первое место заняла Ольга Трибулёва, второе место – Ангелина Коврижникова; в категории 8–12 лет первое место у Александра Лапаева, и в категории 12–15 лет первое место у Игоря Брика.

В соревнованиях по шашкам первое место заняла Авелина Эмирусенкова (в категории 8–12 лет); Игорь Брик также занял первое место (в категории 12–15 лет).

По баскетболу  победителем стала Ольга Трибулёва (в категории 5–7 лет); Авелина Эмирусенкова  (в категории 8–12 лет) и в этом виде заняла первое место.

Особенно всем понравились «Весёлые старты», в которых участвовали не только дети, но и их родители. Задания были разно­образные: бег с препятствием, бег с мячом, ходьба на лыжах по траве и многое другое. А в итоге победила дружба.

Всех наградили медалями и грамотами, а затем угостили вкусным горячим обедом. На территории спорткомплекса дети играли в классики, качались на качелях. Родители В. А. Лапаева и Л. Н. Половодова провели викторину, которую подготовила председатель общества А. С. Хазиева. Все дети получили бесплатные билеты на аттракционы, которые нам любезно предоставила администрация Кизеловского городского поселения.

По-настоящему и дети, и родители были счастливы: как не радоваться, когда к инвалидам, будь они взрослыми или детьми, относятся с любовью и пониманием власти нашего города.

Правление Кизеловского общества инвалидов сердечно благодарит организаторов  и тех, кто устроил такой праздник для наших деток. Особенно – председателя Земского собрания М. В. Михалева и заведующую отделом культуры и спорта Л. В. Никифорову.