Одной левой

Справа —  мастер  спорта
международного  класса  Дмитрий  Окулов

В феврале в Москве, в помещении Паралимпийского комитета России  проходил чемпионат (первенство) России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Из разных регионов России приехали около 200 участников

На соревнованиях Пермский край представили члены Регионального отделения ООО «ВФСЛсПОДА» из Перми, Соликамска и Уинского района – команда в составе 14 человек заняла второе общекомандное место.

В копилку Пермского края спортсмены принесли 8 золотых и 5 серебряных медалей: мастер спорта международного класса Сергей Вяткин – первые места на обеих руках, мастер спорта международного класса Никита Зонов – 1-е место, мастер спорта международного класса Дмитрий Окулов соревновался в двух категориях – первое место среди взрослых спортсменов и 2-е место среди юниоров, мастер спорта международного класса Алексей Казанцев взял 1-е место правой рукой и 2-е место –левой.

Среди юниоров боролись за победу: Ксения Осипова, которая заняла первые места на обеих руках, Марина Кривоногих – 2-е место на обеих руках, Надежда Вненковская заняла 2-е место правой рукой и 1-е место – левой. Спортсмены готовятся к соревнованиям под руководством старшего тренера сборной Пермского края по армрестлингу Сергея Вяткина. По итогам соревнований в сборную России были отобраны 7 спорт­сменов, которые будут представлять нашу Родину на чемпионатах Европы и мира.

На церемонии награждения специальными дипломами были отмечены лучшие спорт­смены и тренеры по армрестлингу по итогам 2017 года. Лучшими спортсменами из нашего края стали  А. Казанцев, С. Вяткин, Н. Зонов, Н. Вненковская, а лучшим тренером года признан С. Вяткин.