На трассе в Удмуртии

С 30 мая по 3 июня 2018 года в Ижевске состоялся чемпионат России по велоспорту среди лиц с ПОДА.

Соревнования проходили на лыжно-роллерной трассе Республиканского спортивно-стрелкового комплекса им. Д. А. Демидова.

В официальных гонках чемпионата в 17 классах среди мужчин и женщин приняли участие 52 спортсмена из 11 субъектов РФ. Состав сборной Пермского края – 8 спортсменов и тренеры-преподаватели Е. Л. Трубина, С. В. Углицких – все являются членами Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в Пермском крае.

Сборная команда Пермского края приняла участие в гонках на 15 км и 24 км в классе Т1 и Т2 (трициклы).

Соревнования прошли на высоком уровне, спортсмены улучшили свой личный результат, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Несмотря на все преграды, в упорной борьбе Алексей Фатикзянов занял 3-е место в групповой гонке и также стал бронзовым призером чемпионата России. Алексей Татаркин в индивидуальной гонке занял 4-е место, Марина Гоголева и Александр Мельков в индивидуальной гонке заняли 7-е место – каждый в своем классе, Кирилл Власенко и Владимир Ошев в индивидуальной гонке заняли 9-е место – каждый в своем классе.