Личные и командные достижения 2014 года

Олег Пономарёв – бронзовый призёр Паралимпийских игр в спринте и биатлоне. Олег Пономарёв победил под руководством тренера Турбина  Аркадия Ивановича

18 танцоров на колясках из Пермского края участвовали в церемонии открытия Паралимпиады и 6 – в церемонии закрытия.

Александр Легостаев – участник чемпионата мира по велоспорту в Дании. Привёз серебро и бронзу (2-е место на 60 метров и 3-е место на 100 м).

Наши гонщики во главе с тренером Еленой Трубиной с чемпионата России по велоспорту в Ижевске привезли 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

Анастасия Виноградова – заняла 2-е место среди девушек во Всероссийском шахматно-шашечном фестивале в Адлере. Настю Виноградову, взявшую серебро в Адлере, тренирует Лысков Николай Фёдорович.

Елена Курочкина – бронзовый призер на чемпионате мира по шахматам в Сербии.

С чемпионата мира по армспорту в Польше соликамские команды – взрослая и юниоры во главе с тренером-участником Сергеем Вяткиным – привезли 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Трое легкоатлетов под руководством тренеров Т. В. Лодочниковой и С. Н. Лодочникова сдали норматив на звание кандидатов в мастера спорта, и трое стали мастерами спорта в различных номинациях, а также команда привезла 23 медали с чемпионата России в Новочебоксарске.

Пермские пловцы-юниоры под руководством тренера Натальи Киселёвой привезли с соревнований в Башкирии 13 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.