Итоги Первенства и Кубка России

В г. Новочебоксарске прошли первенство и Кубок России спорта лиц с поражением ОДА по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены регионального отделения ООО «Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА» в Пермском крае, которых тренируют Татьяна и Сергей Лодочниковы.

В первенстве России в беге на 400 мет­ров первое место заняла Коровина Екатерина, прыжок в длину вывел ее на 2-е место. Выполнив спортивный разряд кандидата в мастера спорта России, она также стала третьей в беге на 200 метров вместе с Кариной Мацуевой в своих классах, а Карина заняла 1-е место в толкании ядра. В этом же виде, но в своем классе первенствовала Исакова Вера.

В Кубке России стабильно высокие результаты международного уровня показали пермяки – члены сборной команды России: заслуженный мастер спорта России Евгений Торсунов (1-е место в беге на 60 и 200 метров) и мастер спорта России Андрей Порошин (1-е место в беге на 60 метров в своем классе и 2-е место в беге на 200 метров), мастер спорта России Галина Липатникова завоевала Кубок России в толкании ядра.

По итогам соревнований пермские спортсмены завоевали 12 медалей различного достоинства, 6 легкоатлетов включены в состав сборной команды России для подготовки к международным стартам.