ИДЁМ ВПЕРЁД И ПОБЕЖДАЕМ

В феврале в спортивном комплексе им. В. П. Сухарева Перми проходил  ежегодный Фестиваль спорта инвалидов Пермского края.

Команда Кизеловского городского общества инвалидов традиционно приняла участие в этом мероприятии. Команда состояла из 20 членов общества (как молодые ребята- спортсмены, так и более взрослые). Как всегда, наша команда заняла призовые места.

По прыжкам в длину с места 1-е место занял Владимир Андреев. В этом виде спорта Владимиру нет равных. Вот уже третий год он занимает почетное 1-е место. Его результат – 2 м 70 см.  Владимир также занял 2-е место по бегу на дистанции 60 метров. Ему же  присудили и  приз зрительских симпатий.

Андрей Елсуков занял 3-е место в армспорте, Евгений Хазиев занял 2-е место  по дартсу, Павел Кучумов занял 2-е место в гиревом спорте, Александр Мурин в игре куббол занял 1-е место.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне в толкании ядра Владимир Свиридов. Все желающие могли с ним сфотографироваться и получить автограф. Мы гордимся такими людьми и равняемся на них. Безусловно, и наши спортсмены большие молодцы! Мы не забываем, радуясь успехам ребят, о том, что только стремление к  здоровому образу жизни,  постоянные тренировки, а главное – воля к победе над самим собой могут дать такие результаты. Хочется верить, что у нашей команды и дальше будут очередные новые победы. И пусть  в этот раз у нас не очень много наград, но мы  очень рады этим успехам. Занять призовые места по всему Пермскому краю – дорогого стоит. Очень хочется, чтобы руководство нашего города и спортивный комитет больше уделяли внимания развитию адаптивного спорта в Кизеле.

Мы выражаем огромную благодарность прежде всего генеральному директору ПАО «Метафракс» В. А. Дауту за предоставление нам транспорта для поездки на фестиваль спорта. А также  Анне Васильевне Кондратьевой, которая обеспечила наших спортсменов питанием. Благодарим нашего бухгалтера Л. Н. Половодову, которая постоянно опекает нас и помогает с отправкой наших спортсменов на всевозможные спортивные соревнования.