Четвертая ракетка России в настольном теннисе

Медленными, но уверенными шагами Максим Чижов идет к своей цели. А цель – европейский турнир по настольному теннису, который состоится в сентябре.

Итак, в  Пензе в апреле 2018 года прошел чемпионат России по настольному теннису среди лиц с ПОДА для спорт­сменов 6-10 классов инвалидности, в котором представлял Пермский край Максим Чижов – член регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА в Пермском крае и занял 4-е место.

В соревнованиях приняло участие 102 спортсмена-инвалида из городов и областей России, а также спортсмены с ОВЗ из Республик Башкортостан, Татарстан, Крым, Адыгея, Хакасия, Удмуртия, Карелия.

В г. Саратове в июле 2018 года Максим стал представителем Пермского края на Кубке России по настольному теннису среди лиц с ПОДА для спортсменов с инвалидностью 6-10 классов и занял на турнире 2-е место.

Организаторами турнира явились Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, министерство социального развития Саратовской области, министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области.