ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО КРАЯ ПО БАДМИНТОНУ

В спорткомплексе им. В. П. Сухарева состоялся Первый чемпионат и первенство Пермского края по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов с поражением ОДА из городов Перми, Добрянки, Краснокамска, Кунгура, Пермского района и других. Судья-информатор и ведущая соревнований О. Ю. Филиппова четко провела церемонию открытия соревнований, представила судей и организаторов соревнований.

Спортсмены соревновались по двум классам: колясочный спортивный класс (по двум категориям: WH1 иWH2) и стоячему спортивному классу (SL3 и SU5). Соревнования проводились в одиночных, парных и смешанных разрядах.

В спортивном классе WH1 первое место занял Николай Подленко, второе место – Виктор Литвин, третье место – Сергей Екименко. В этом же классе среди женщин первое место заняла Наталья Маликова, второй стала Инна Денисова, а третье место заняла Валентина Мальцева. В спортивном классе WH2 среди мужчин 1-е место занял Владимир Скирда, 2-е место – Александр Волокитин, 3-е место – Вячеслав Королев.

В спортивном классе SL3 и SU5 среди мужчин 1-е место занял Андрей Тудвасев, 2-е место – Федор Чудинов, 3-е место – Илья Овченков, среди юниоров 1-е место – Никита Кожевников, среди женщин 1-е место – Наталья Белавина, 2-е место – Светлана Кобелева, 3-е место – Ольга Паздникова.

В парных разрядах среди колясочных классов победу одержали Владимир Скирда и Наталья Маликова, второе место заняла спортивная пара Александр Волокитин и Сергей Екименко, 3-е место – Виктор Литвин и Николай Подленко.

В мужском парном разряде в спортивных классах SL3 и SU5 первое место заняли Никита Кожевников и Федор Чудинов, 2-е место – Илья Овченков и Андрей Тудвасев. В женском парном разряде – Наталья Белавина и Светлана Кобелева. В смешанном парном разряде 1-е место – Андрей Тудвасев и Наталья Белавина, 2-е место – Федор Чудинов и Светлана Кобелева, 3-е место – Никита Кожевников с Ольгой Паздниковой.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами. Также спортсмены-инвалиды были награждены памятными призами по спортивным номинациям: Наталья Маликова – «Приз зрительский симпатий», Никита Кожевников – «Самый юный участник», Наталья Белавина – «Самая юная участница».