«ЛУЧ» НАШЕГО СЕВЕРА

Всю зиму дети из Соликамской городской общественной организации инвалидов «ЛУЧ» проводили свободное время на детской площадке, которая появилась благодаря активной деятельности депутата Соликамской городской думы округа № 13 Ведерникова Евгения Александровича.

В этом году мы решили провести Масленицу в нашем, уже полюбившемся сквере. Воспитатель общежития с. Тохтуева Пантелеева Людмила Михайловна вместе с помощниками, ребятами из общежития, провели замечательный, веселый праздник. Мы водили хороводы, пели песни, обнимались, играли в мини-футбол и кидались снежками. А после праздника согревались в «ЛУЧе» горячим чаем с вкусными блинами, которые испекли мамы особенных детей.

По приглашению Чиковой Ирины Александровны – директора ДК «Прикамья» – 15 человек СГООИ «ЛУЧ» смогли побывать на петербургской оперетте «Фантом – призрак оперы» по мотивам романа Гастона Леру. Мы получили огромное удовольствие от просмотра этого музыкального спектакля.

Один раз в месяц наши дети могут посещать РЦ «Чайка» – боулинг и детскую комнату на благотворительной основе. Мы благодарим Якишина Андрея Владимировича за многолетнее сотрудничество.

Регулярно дети и родители СГООИ «ЛУЧ» посещают бассейн «Дельфин», за что мы выражаем искренние слова благодарности директору по персоналу И. А. Константиновой и генеральному директору ПАО Осипову Дмитрию Васильевичу.

В дни Масленицы пенсионерка Анна Васильевна Белоусова из п. Рябинино и ее дочь Екатерина Пономарева оказали материальную помощь двум семьям из организации «ЛУЧ». В этих семьях мамы одни воспитывают детей с ДЦП. Каждая семья получила по 6000 руб. на покупку памперсов и дорогостоящих лекарств. Это первая пенсия Анны Васильевны, и она решила отдать ее на благотворительность.

В последний день Масленицы несколько счастливцев организации «ЛУЧ» смогли покататься на каруселях, попрыгать на батуте, прокатиться на электромобиле, полакомиться попкорном и сладкой ватой. Благодарим отдел по социальной политике администрации Соликамского городского округа и фонд «Феникс» за предоставление сертификатов для наших детей.

Благодарим за финансовую помощь Середу Ольгу Андреевну, Синелькова Андрея Владимировича, Ведерникова Евгения Александровича.

Галина Долгих
председатель СГООИ «ЛУЧ»