ВПЕРВЫЕ В КИШЕРТИ

В Кишертской СОШ им. Л. П. Дробышевского состоялся районный форум, организованный Кишертской районной организацией  ПКО ВОИ в рамках  реализации проекта «Мы все равны, и я, и ты!».

Во время регистрации работали площадки с участием специалистов из социальной защиты и Пенсионного фонда. Каждый желающий мог задать интересующий вопрос, получить  развернутый ответ, взять информационные буклеты.

Затем началось открытие форума –  в актовом зале школы. С приветственным словом выступили руководитель проекта М. В. Царегородцева, начальник отдела социальной политики  администрации района Н. В. Штейникова и председатель Кишертского районного общества инвалидов Н. А. Худяков. Они рассказали о работе площадок на форуме, о проделанной работе в Кишертском районном обществе инвалидов и поздравили с наступающим Новым годом.

Затем начались мастер-классы: психологические тренинги, карвинг из овощей и фруктов, информационное пространство и мастер-классы прикладного творчества.

Подобный форум впервые проходил в Кишертском районе для людей с ограниченными возможностями. И мы уверены, что такие мероприятия будем проводить ежегодно, так как это необходимо для вовлечения лиц с проблемами здоровья в культурную жизнь общества, для их самореализации и развития равных возможностей.

После завершения форума все его участники перешли  в актовый зал администрации Кишертского муниципального района для участия в открытии благотворительного марафона «Подари надежду!».

На праздничном концерте, подготовленном работниками Кишертского РЦНТ, проходило чествование активистов Кишертского районного общества инвалидов с вручением благодарственных писем и подарков.

Вера Костылева
Фото Николая Худякова