ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК

В селе Усть-Кишерть состоялся районный форум «Вкус жизни 55+» для людей старшего возраста.

На форуме работали площадки спортивные, кулинарные, мастер-классы для учащихся Кишертской школы, а также информационные – с участием специалистов  управления Пенсионного фонда, социальной защиты и Центральной районной больницы. Каждый желающий мог подойти и задать  вопрос специалистам, смерить давление, узнать свой вес у медицинских работников. Все это проходило в фойе администрации Кишертского муниципального района.

Члены Кишертского районного общества инвалидов приняли активное участие в работе площадок. На спортивной площадке в веселых стартах «Нас не догонят» участниками команды стали  Пастарнак Екатерина Васильевна, Бушмакова Татьяна Семеновна, Фефелов Олег Петрович. Команда называлась «Патриот». В кулинарном поединке приняла участие Бурдакова Людмила Михайловна со своей сватьей из
с. Посад. Кроме того, она, участница танцевального коллектива Посадского дома культуры, выступила со своим  номером на  праздничном концерте.

Надо заметить, что все участники – люди старшего возраста и поэтому просто молодцы.  Это еще раз говорит о том, что возраст только придает силы и уверенности во всем. Подобные мероприятия просто необходимы для этих людей, здесь они чувствуют себя нужными и полезными для общества,  могут проявить себя  так, что даже молодые позавидуют.

Также в этот день подводились итоги районного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье–2018», на котором награждали победителей и участников. И снова члены Кишертского районного общества инвалидов (семья Тамары Федоровны и Валерия Ивановича Завалиных) приняли активное участие в номинации «Лучший цветовод». Они хоть и не заняли первое место, но являются постоянными участниками этого конкурса, который проводится каждый год Кишертским районным советом ветеранов. Без подарков никто не остался. Все проходило в праздничной атмосфере, с концертными номерами. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Хочется пожелать всем участникам форума крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Вера  Костылева
Фото Николая  Худякова