16-й турнир соликамцами взят

16В конце ноября в Москве прошел XVI Международный турнир по армспорту, бодибилдингу, гиревому спорту и дартсу «Золотой заяц», посвященный Международному дню инвалидов. Организацию, подготовку и проведение соревнований осуществляет региональная общественная организация инвалидов «Единение-М». К участию в турнире допускаются инвалиды всех форм заболеваний старше 16 лет, занимающиеся армспортом: с ПОДА, по слуху и зрению.

Соревнования проходили в прекрасной обстановке. Наша команда из Соликамска показала очень хороший результат. Так что тренер Сергей Вяткин остался доволен занятым в совокупности третьим общекомандным местом. Все ребята тренируются  от Пермского регионального спортивно-тренировочного центра адаптивного спорта. Сам Сергей также принял участие в соревновании и по сумме двоеборья в абсолютном чемпионате занял 3-е место. А. К.  Поздняков – тренер С. Вяткина – отличный помощник и ко всему сопровождающий нашей соликамской команды. Александр Поздняков в этих соревнованиях выступал в категории «ветераны» (старше 50 лет) и в абсолютном чемпионате занял 2-е место и по бодибилдингу, также заняв 2-е место.

Остается поблагодарить за предоставленный транспорт от Перми до Соликамска Пермский региональный спортивно-тренировочный центр адаптивного спорта,
а за помощь в период всей поездки А. К. Позднякова.