По родному краю

Автопробег Кунгур – Березовка – Лысьва – Чусовой

В начале августа в Лысьвенское общество инвалидов приехали гости из Березовского и Кунгурского РОИ. Наш председатель Зинаида Михайловна Чупина пригласила их на экскурсию по городу.

Наша  делегация в составе десяти человек, березовцы и представитель от Кунгура на машинах и в автобусах продолжили автопробег до Чусового, посвященный серебряному юбилею ВОИ.

В Чусовом на площади у здания общества инвалидов нас встречали песнями, хлебом-солью женщины в ярких костюмах. После приветствия руководителей администрации и общества инвалидов начался концерт ансамбля «Поющие сердца». Задорное «деревенское диско» и искрометную «цыганочку» зрители щедро награждали бурными аплодисментами. Задушевные песни подхватывал весь зал, который, казалось, превратился в сплошную улыбку.

После концерта мы посетили краеведческий музей. Экскурсовод рассказала о растительном и животном мире Чусовского района, о традициях народа, проживающего там. Затем гостей пригласили в кафе «Погребок». И снова дорога. Программа нашего визита продолжилась на базе «Огонек». Посмотрели музей Ермака. Рассказ экскурсовода окунул нас в далекое прошлое – в историю жизни этого героя, покорение им Сибири. Полные впечатлений мы вернулись домой, понимая, что воспоминаний от автопробега нам хватит надолго. Уезжали, надеясь в душе на новую встречу. Именно от таких встреч и приходит понимание, что вместе – мы сила и нам любые дела по плечу.

А все это организовала наш председатель. Спасибо сердечное ей и всем организаторам автопробега.

От имени и по поручению всей группы

Татьяна и Борис Смирновы